15 марта 2018 прошла первая HUNT&DRINK союзная встреча!

Мы говорили о хантинге и легендах. В режиме «живого микрофона» свободно и открыто HR и рекрутеры делились своим уникальным опытом. На встрече можно было "подсмотреть и подслушать" идеи для решения своих задач и в очередной раз убедиться насколько креативна и нестандартна работа рекрутера, где человеческий фактор вносит изюминку даже в, казалось бы, самый простой кейс. Как найти флейвориста, евангелиста, ресепшн для инвестиционного банка?

Интересны результаты онлайн-викторины. Является ли отказ от оффера недоработкой рекрутера? Мнения разделились. С одной стороны, выяснить мотивацию кандидата и критерии принятия решений – задача рекрутера на первых этапах собеседования. С другой стороны, в любой момент могут вмешаться внешние обстоятельства, на которые рекрутер не всегда может повлиять.

Ксения Горбунова поделилась опытом из своей практики и показала инструмент кейсов в открытом формате. Суть инструмента - в рамках рабочих переговорных кейсов отработать навык, отметить свои сильные стороны и определить зоны развития на будущее.

О новых встречах Союза рекрутеров и HR, можно узнать на странице сообщества.


Поделиться: