У некоторых людей поиски призвания растягиваются на всю жизнь. Да, история демонстрирует множество примеров, когда человек далеко не сразу осознает, чем ему действительно хочется и нужно заниматься. Вера Вонг стала дизайнером только в 40 лет, Генри Форд создал свой легендарный автомобиль «Model T» в 45 лет, знаменитый шеф-повар Джулия Чайлд занималась рекламой, прежде чем написать свою ​​первую кулинарную книгу в 50 лет.

Все мы хотим обнаружить некое занятие, которое принесет нам радость, удовлетворение и финансовое благополучие. Но каковы шансы найти свое призвание? И стоит ли посвящать все свое время погоне за мечтой?


ВОПРОС ПОДПИСЧИЦЫ

Алина: «Я сейчас нахожусь в поисках себя. Уже 2 раза меняла работу – никак не могу найти то дело, которое меня устраивало бы. Общалась с разными коучами и менторами: они пытались мне помочь, задавали вопросы о моей идеальной работе, о моих увлечениях в детстве и т.д., но в итоге разводили руками. Подскажите, как найти то, к чему лежит душа?»

КОММЕНТАРИИ ЭКСПЕРТОВ

Ксения Горбунова

директор по рекрутменту и развитию бизнеса SQ-Team


Алина, а может быть вам не надо работать?

Если вы самостоятельно и вместе с разными тренерами и коучами не можете определить свое предназначение, на это могут быть как минимум две причины:

1. ВЫ НЕ ХОТИТЕ ОПРЕДЕЛЯТЬСЯ

Не хотите отвечать на поставленные себе вопросы, либо делаете это нечестно. Возможно, вам нравится именно это состояние подвешенности и неопределенности.

2. ВЫ НЕ ХОТИТЕ РАБОТАТЬ

Такие люди есть, в этом нет ничего необычного. Если честно себе в этом признаться в начале пути, дальше не будет сильно больно. Возможно, вы хотите работать не за деньги, а за признание: тогда можно пойти в волонтеры, например. А можно сидеть дома, растить детей и/или картофель.

Найти призвание за вас никто не сможет. Поэтому берите себя в руки и ищите его – честно, трудоемко и не всегда приятно. Либо признайтесь, что уже нашли.

Продолжение статьи Career fo Women


Поделиться: